()

Туристическая компания Британии Crystal Ski Holidays опубликовала ежегодный обзор самых дорогих и дешевых горнолыжных курортов Европы.

Во время исследования эксперты проанализировали 30 горных курортов Европы по стоимости отдыха с учетом цен на прокат снаряжения, ски-пассы, уроки для лыжников и питание.

Согласно анализу, наиболее экономичными вариантами являются болгарские горнолыжные курорты Боровец и Банско. Ски-пассы на 6 дней курорта Боровец стоит 180, Банско – 206 евро. А общие расходы для туриста (исключая проживание и перелет) на 6 дней в среднем составят 530 евро.

На третьем месте рейтинга расположился итальянский курорт Бардонеккия. Он немного дороже болгарских курортов, ски-пасс на 6 дней стоит 160 евро, а питание будет значительно дороже.

В топ-10 бюджетных направлений входят 5 итальянских курортов: Червиния, Сусс, Ла Туиль, Сестриере. К дешевым местам катания относятся склоны шведского Вемдален, австрийского Эльмау и Краньска Гора в Словении.

Наиболее дорогими местами для горнолыжного отдыха по рейтингу считается курорт в Швейарии Церматт. Более 1200 евро в неделю в среднем придется выложить за комплекс услуг – ски-пассы, еду, прокат снаряжения, обучение катанию. На втором месте рейтинга находится курорт Санкт-Антон в Австрии, ски-пассы на 6 дней будут стоить 300 евро. Только швейцарские и австрийские курорты в ходя в ТОП-5 дорогих горнолыжных курортов.

 

Насколько статья была полезна для вас?

Нажмите на звездочку, чтобы дать оценку!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Пока не было оценок статьи, будьте первым!

Сожалеем, что статья для вас оказалась неполной!

Помогите нам дополнить информацию

Чего по вашему мнению не хватает в статье?

Комментарии

Войти с помощью: